• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 10.01.2022

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Администрация МКОУ «Канашская СОШ» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2022-2023 учебный год.
    Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2022г.

В 2021-2022 учебном году школа планирует открыть 1 первый класс.
    План набора – 9 человек.

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России».
    Для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс (Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную образовательную организацию, в которой обучаются их братья и (или) сестры.

В первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательной организации детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательной организации по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»).

Дата начала приема заявлений 1 апреля

А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет
    30 июня

Согласно порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на закрепленной за школой территорией (1-4 классы -Â с. Канаши, 5-9 классы - с. Канаши, 10-11 классы - с.Канаши, с. Сухринское, п. Лещёво-Замараево, д. Замараевское) и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.

Если ребенок живет не на закрепленной за школой территорией, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. При отсутствии свободных мест в школе, родители (законные представители) обращаются в Управление образования Администрации Шадринского района, расположенное по адресу г. Шадринск, ул. Розы Люксембург, д. 10, для решения данного вопроса.

КАК ИМЕННО РОДИТЕЛИ МОГУТ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ?

Существуют следующие варианты подачи заявления:

- лично в школу,

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

- в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт,

- с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Обращаем Ваше внимание, что подача заявления в электронном виде возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг, имеющих подтвержденную учетную запись в ЕСИА.

Документы, которые необходимо предоставить в школу при подаче заявления:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

• копия свидетельства о рождении ребенка;

• копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

• копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за образовательной организацией территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту;

• справку с места работы родителя ребенка при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение.

В случае использования права преимущественного приема в учреждение, заявитель дополнительно предоставляет в учреждение оригинал и копию свидетельства о рождении братьев и (или) сестер ребенка.

Обращаем внимание, что при подаче заявления специалисту школы для проверки предоставляются оригиналы документов.

Важно!

Предоставить подтверждающие документы в школу необходимо в течение 7-ми рабочих дней с момента подачи заявления.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления