• Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информационное, техническое оснащение образовательного процесса позволяет обеспечить реализацию заявленных программ для лиц с ОВЗ в полном объеме.

Специально оборудованные учебные кабинеты:

• - Учебные кабинеты позволяют создать условия для обучения лиц с ОВЗ и инвалидов.

Библиотека объекты для проведения практических занятий, спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

• - библиотека с доступом компьютеру;
    • - спортивный зал, стадион, площадки для отдыха;
    • -слесарно-столярные мастерские, швейные мастерские, кабинет кулинарии;
    • - кабинет робототехники.

Средства обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

мультимедийные (интерактивные доски, мультимедиа –проекторы):

• — печатные (учебники, учебные и методические пособия, книги, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);
    • — аудиовизуальные (слайды, слайд–фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • — наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски;
    • — демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • — тренажеры и спортивное оборудование.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования:

• - отсутствуют

Специальные условия охраны здоровья:

• -санузел для инвалидов;
    • -медицинский кабинет;

Специальные условия питания:

• - бесплатное двухразовое питание

Доступ к информационным системам и информационно –телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

• - имеется официальный сайт, содержащий справочную информацию о школе; информацию о педагогическом составе; материалы и работы учителей и учеников; советы ученикам, родителям по подготовке к экзаменам; новости школы и т.д.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

• - кнопка вызова персонала;
    • -лифт-подьемник;
    • -комплект тактильных наклеек;
    • -светонакопительные мнемосхемы (шрифт Брайля);
    • -светонакопительные полосы; информационные тактильные наклейки;пандусы.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ:

Общежитие и интернат:

• Отсутствуют.