7а класс
    мальчиков
    девочек

О классе

Познавательный уровень класса довольно высокий. Большая часть детей развиты умственно и физически в соответствии со своими возрастными особенностями.
    На уроках дети очень активны и любознательны, высокая работоспособность. Наиболее частые отметки, получаемые, учениками класса являются 4 и 5. Но в классе есть ученики, которые менее успешно справляются с учебой.
    Дети активно принимают участие во всех школьных мероприятиях и занимают призовые места. Всегда интересуются общественными делами школы, предлагают свою помощь и также принимают участие в них. К общественным поручениям всегда подходят ответственно и творчески.
    В классе также наблюдаются группировки по интересам и увлечениям, положительно влияющим на их развитие. Все учащиеся 6 «А» класса посещают различные кружки и секции, такие как «Борьба», «Волейбол, баскетбол», «Дом детского творчества» Красная звезда, Образцовый танцевальный коллектив «Сюрприз». Приходя в школу, всегда обмениваются опытом и впечатлениями друг с другом, полученными в данных организациях.
    В данном коллективе ребятами не принимаются и осуждаются такие качества, как жадность, корысть, трусость, ябедничество, «расхождение слова с делом». К отзывчивым и дружелюбным ребятам всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту.
    В целом же класс очень активный, жизнерадостный и общительный. Успеваемость в классе довольно высокая. Эмоциональный климат положительный. Ученики открыты, терпимы к чужому мнению. Характерной особенностью возраста является активное формирование коллективных групп, что социально-ориентированные ученики очень зависимы от мнения группы, легко подчиняются требованиям.

Суслова Инна Владимировна.
    Окишева  Елена  Павловна.
    Учитель музыки
    Раева Светлана Викторовна.