✨ Двенадцатый   день работы  лагеря дневного пребывания "Планета Детства" #Канашскаяшкола.

Сегодня , 18 июня, день начался традиционно  с линейки, исполнения Гимна РФ, бодрящей зарядки, вкусного завтрака.

?1.Сегодня,на кружке "Акварелька", ребята рисовали свою любимую игрушку.  Дети трудились с вдохновением. По окончанию - из всех рисунков  оформили выставку.

?2. В рамках реализации модельного плана мероприятий по гражданско - патриотическому воспитанию в лагерях дневного пребывания Курганской области.

?? В лагере дневного пребывания "Планета Детства" #Канашскаяшкола  был организован туристический поход по территории села до стадиона "Родные просторы,  родные края". Уже на стадионе дети играли в игры, вязали узлы, разбирали типы костров,  измеряли уровень радиации,  разбирали сигналы бедствия и весело проводили время.

‼️Так же в актовом зале школы библиотекарь школы организовала книжную выставку " Родной край на страницах книг".

?3. Праздник "Мультимания". Ребята участвовали в музыкальной викторине, отгадывали загадки, собирали пазлы, составляли слова, переодевались в любимых героев. Мы знаем много мультфильмов и любим их смотреть.

?4. В спортивном зале школы ребята играли в любимые подвижные игры.

?5.После обеда посетили сельский клуб, где прошло мероприятие "Из бабушкиного сундучка". Ребята узнали много нового и интересного: название старинных предметов домашней утвари, увидели прялку, ухват,  коромысло, чугунки, печку. А в конце прошли спортивные соревнования с использованием этих  предметов..

✨ Двенадцатый  день закончился, приходите завтра.